Воскресенье, 19.05.2024, 12:53

«  Май 2024  »
    Готовы ли вы участвовать в развитии культурной жизни своего района?

Главная » 2024 » Май » 06

5 мая СЦКД «Радуга» принял участие в Многожанровом фестивале «Костюм России», приуроченный к ранее объявленному президентом Году семьи, который стал первым событием VII фестиваля Национальных культур в Балашихе. Организаторы фестиваля — Общественная палата Балашихи совместно с Управлением культуры администрации города и КДЦ «Подмосковные вечера». В рамках традиционного фестиваля национальных культур «Балашиха — большая семья» дефиле костюмов России проходит впервые. С инициативой проведения выступила председатель Общественной палаты города, руководитель Ресурсного центра «Волонтёры Подмосковья» в Балашихе Елена Жарова. Артисты СЦКД «Радуга» приняли участие в Семейном Дефиле (Семья Ильиных, участницы Ансамбля народного танца «Рябинушки»), представили этнический вокальный номер – Бурятская песня (Семья Мальгиновых, участницы Вокального ансамбля «Чистые Росы»). Гостей фестиваля встречали Леди фуршет со сладостями, Театральная студия «Гримаски» играли с детьми в народные игры. И конечно приняли участие в Дефиле, представив сценические костюмы народов России – Русские костюмы севера и юга, Казачьи костюмы - повседневный и праздничный, Даргинский, Калмыцкий и Бурятские костюмы. Фестиваль закончился огромным костюмированным хороводом на площади ДК «Балашиха» и награждением участников.

Просмотров: 11 | Добавил: Тефия | Дата: 06.05.2024

4 мая, в Великую субботу, в последний день перед Пасхой, верующие готовятся к праздничному богослужению и по традиции освящают в куличи, крашеные яйца, творожные пасхи и другую пищу. Традиционно на площади перед СДК «Радуга» Настоятель Троицкого храма Отец Александр провел службу и освятил «пасхальные снеди» всех пришедших.

Просмотров: 9 | Добавил: Тефия | Дата: 06.05.2024